Winning Percentage :
25.00%
Win :
18
Draw :
14
Lose :
40
/ Total :
72
No. 試合日時 大会名称 試合結果 試合相手 記録 備考
23 19/02/03(日) 第26回 F.C.エスペランサカップ 順位決定トーナメント裏回戦
1 - 3
(0 fh 0)
国立SSS 詳細
招待大会
F.C. エスペランサ主催
於:横浜FC東戸塚フットボールパーク
順位決定トーナメント1回戦
0 - 3
(0 fh 0)
修徳FC
22 19/02/02(土) 第26回 F.C.エスペランサカップ 予選リーグ第3試合
0 - 8
(0 fh 4)
クリアージュFCロッキー 詳細
招待大会
F.C. エスペランサ主催
於:横浜FC東戸塚フットボールパーク
予選リーグ第2試合
0 - 9
(0 fh 6)
ファナティコス
予選リーグ第1試合
0 - 10
(0 fh 5)
バディー_SC
21 18/12/24(月) 鶴が台カップ 下位パートトーナメント
0 - 1
(0 fh 0)
鴨居SC 詳細
招待大会
鶴が台スパイダーズSC主催
於:茅ヶ崎市立鶴が台小学校
下位パートトーナメント一回線
0 - 2
(0 fh 0)
横浜すみれSC
20 18/12/23(日) 鶴が台カップ 予選リーグ第三試合
1 - 4
(1 fh 2)
高尾SC 詳細
招待大会
鶴が台スパイダーズSC主催
於:茅ヶ崎市立円蔵小学校グランド
予選リーグ第二試合
0 - 5
(0 fh 2)
鶴が台スパイダーズSC
予選リーグ第一試合
1 - 2
(1 fh 1)
本宿SC
19 18/12/16(日) 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 順位決定T1回戦
0 - 1
(0 fh 1)
GHU 詳細
公式戦
川崎市サッカー協会主催
於:北見方サッカー場
18 18/12/09(日) 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 予選リーグ第五節
0 - 0
(0 fh 0)
橘SC 詳細
公式戦
川崎市サッカー協会主催
於:北見方サッカー場
17 18/12/02(日) 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 予選リーグ第四節
0 - 2
(0 fh 1)
久地FC 詳細
公式戦
川崎市サッカー協会主催
於:等々力運動公園
予選リーグ第三節
1 - 1
(0 fh 1)
津田山FC
16 18/12/01(土) 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 予選リーグ第二節
1 - 3
(1 fh 2)
川崎中央キッカーズ 詳細
公式戦
川崎市サッカー協会主催
於:等々力運動公園
予選リーグ第一節
0 - 2
(0 fh 1)
久本SC
15 18/10/28(日) TRM 3試合目
0 - 1
(0 fh 0)
宮崎サンキッズ 詳細
練習試合
宮崎サンキッズ主催
於:等々力第二サッカー場
2試合目
3 - 0
(0 fh 0)
宮崎サンキッズ
1試合目
1 - 1
(0 fh 0)
宮崎サンキッズ
14 18/10/20(土) 久本SCとのTRM 15分(11人制)
0 - 0
(0 fh 0)
久本SC 詳細
練習試合
川崎ウィングス主催
於:新作小学校
15分
0 - 3
(0 fh 0)
久本SC
15分
0 - 1
(0 fh 0)
久本SC
15分
0 - 1
(0 fh 0)
久本SC
13 18/10/07(日) TRM 6本目
0 - 3
(0 fh 0)
KJF 詳細
練習試合
久地フットボールクラブ主催
於:丸子橋グランドB
5本目
0 - 3
(0 fh 0)
久地FC A
4本目
2 - 0
(0 fh 0)
久地FC B
3本目
0 - 0
(0 fh 0)
KJF
2本目
1 - 0
(0 fh 0)
久地FC B
1本目
1 - 1
(0 fh 0)
久地FC A
12 18/09/23(日) 第16回U11川崎市秋季大会 予選リーグ第3試合
4 - 0
(2 fh 0)
向丘SC 詳細
公式戦
川崎市サッカー協会主催
於:北見方サッカー場B
11 18/09/17(月) TRM(Away) 第4試合15分1本
0 - 4
(0 fh 0)
犬蔵SC 詳細
練習試合
犬蔵サッカークラブ主催
於:西長沢第一グランド
第3試合15分1本
2 - 1
(0 fh 0)
桜ケ丘FC
第2試合30分
4 - 0
(0 fh 0)
犬蔵SC
第1試合30分
0 - 3
(0 fh 0)
桜ケ丘FC
10 18/09/08(土) 第16回U11川崎市秋季大会 予選リーグ
0 - 1
(0 fh 0)
FCバモス 詳細
公式戦
川崎市サッカー協会主催
於:北見方サッカー場B
予選リーグ
1 - 1
(1 fh 1)
千年SC
9 18/09/01(土) TRM(Home) 第 6 試合
0 - 1
(0 fh 0)
東住吉 詳細
練習試合
川崎ウィングス主催
於:新作小学校
第 5 試合
0 - 2
(0 fh 0)
東住吉
第 4 試合
1 - 2
(0 fh 0)
東住吉
第 3 試合
2 - 0
(0 fh 0)
東住吉
第 2 試合
0 - 4
(0 fh 0)
東住吉
第 1 試合
1 - 5
(0 fh 0)
東住吉
8 18/08/10(金) 第38回富士山ジュニアカップサッカー大会(U-11の部) 1位パート準決勝
0 - 0
(0 fh 0)
FC本宿(荒天中止により試合なし) 詳細
招待大会
公財)富士吉田体育協会主催
於:富士吉田市吉田西小学校グランド、下吉田東小学校グランド
1位パート2回戦
2 - 0
(1 fh 0)
ファンタジスタ
1位パート1回戦
2 - 2
(1 fh 1)
Uスポーツクラブ
予選リーグ
7 - 0
(5 fh 0)
スペリオール
予選リーグ
1 - 0
(0 fh 0)
西豊田SSS
予選リーグ
0 - 0
(0 fh 0)
清水北FC
7 18/07/16(月) 第11回ウイングス招待U-11大会 5・6順位決定戦
0 - 5
(0 fh 1)
葉山JGK 詳細
招待大会
川崎ウイングス主催
於:北見方サッカー場
予選リーグ
0 - 5
(0 fh 3)
足柄FC
予選リーグ
1 - 0
(1 fh 0)
FCエスペランサ
予選リーグ
0 - 5
(0 fh 2)
南百合丘SC
6 18/07/01(日) 第34回大山街道フレンズカップ 5年生サッカー大会 一位パートトーナメント 決勝トーナメント
0 - 3
(0 fh 2)
HIP・SC 詳細
公式戦
246サッカー連盟フレンズ杯委員会主催
於:立野緑地(神奈川県秦野市)
5 18/06/30(土) 第34回大山街道フレンズカップ 5年生サッカー大会 予選リーグ
8 - 0
(5 fh 0)
南ヶ丘少年少女サッカークラブ 詳細
練習試合
246サッカー連盟フレンズ杯委員会主催
於:立野緑地(神奈川県秦野市)
予選リーグ
6 - 0
(4 fh 0)
ヨコハマキッカーズ
4 18/06/23(土) TRM(Home) 2試合目
2 - 0
(0 fh 0)
あざみ野キッカーズ 詳細
練習試合
川崎ウイングス主催
於:川崎市立新作小学校
1試合目
0 - 2
(0 fh 0)
あざみ野キッカーズ
3 18/06/09(土) TRM(Home) 3試合目
0 - 7
(0 fh 0)
横浜港北SC 詳細
練習試合
川崎ウイングス主催
於:川崎市立梶ヶ谷小学校
2試合目
1 - 2
(0 fh 0)
横浜港北SC
1試合目
0 - 0
(0 fh 0)
横浜港北SC
2 18/04/28(土) TRM(Home) 7試合目
1 - 4
(0 fh 0)
GHU 詳細
練習試合
川崎ウィングス主催
於:梶ヶ谷小学校
6試合目
2 - 2
(0 fh 0)
GHU
5試合目
1 - 0
(0 fh 0)
GHU
4試合目
2 - 3
(0 fh 0)
GHU
3試合目
0 - 0
(0 fh 0)
GHU
2試合目
2 - 2
(0 fh 0)
GHU
1試合目
3 - 0
(0 fh 0)
GHU
1 18/04/08(日) TRM(Home) 5試合目
3 - 0
(0 fh 0)
大空KSC 詳細
練習試合
大空KSC主催
於:上平間サッカー場
4試合目
0 - 4
(0 fh 0)
大空KSC
3試合目
0 - 0
(0 fh 0)
大空KSC
2試合目
0 - 2
(0 fh 0)
大空KSC
1試合目
0 - 1
(0 fh 0)
大空KSC
※不具合その他お気づきの点、ご要望ありましたら何なりとこちらまでご連絡下さい。

川崎ウィングス・フットボールクラブ Homepage